专题:小学三年级上册应用题
-
小学数学三年级上册应用题大全
1.商店有4筐苹果,每筐55千克,已经卖出135千克,还剩多少千克苹果? 2.美术组有24人,体育组的人数是美术组的4倍,两个组共有多少人? 3.每盒粉笔1元3角4分,每瓶墨水6角2分,学校买了6盒粉笔
-
三年级上册数学应用题大全
三年级上册数学应用题大全 1.一个果园里栽了125棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵。这个果园一共栽了多少棵树? 2.一段路长324米,已经修了240米,剩下的计划4小时修完。平
-
三年级数学上册应用题
三年级数学上册应用题(九)三年级数学上册应用题(十)
1、 每辆自行车368元,每辆童车120元。如果两辆车各买一辆,1、王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6天 500元够 -
三年级上册数学应用题大全
三年级上册数学应用题大全 红光印刷厂装订一批日记本,前三天共装订了960本,后16天平均每天装订420本。这批日记本共有多少本? 1.3袋面粉共重75千克,8袋面粉重多少千克? 2.两个年
-
三年级上册数学应用题大全
三年级上册数学应用题练习班级: 姓名: 座位号: 1.一个果园里栽了125棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵。这个果园一共栽了多少棵树?2. 3袋面粉共重75千克,8袋面粉重多少
-
分析小学三年级数学上册应用题寒假作业
分析小学三年级数学上册应用题寒假作业 1、运动场跑道一圈是400米,王叔叔每天坚持跑2圈半。他每天跑多少米? 2、小丽走一步长约5分米,她从家到学校一共走了540步,算一算,她家到
-
小学三年级数学上册应用题20题
1,小华读一本书,每天读6页,4天可以读完。 (1) 如果每天读8页,几天可以读完? (2) 如果他3天读完这本书,平均每天读几页? 2,一篇文章500字,丁叔叔平均每分钟录入75个字,6分钟能录入完吗?3,8
-
冀教版小学三年级上册应用题
2014年寒假数学应用题(1月14日) 1.一个果园里栽了125棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵。这个果园一共栽了多少棵树?2.一段路长324米,已经修了240米,剩下的计划4小时修完。平
-
小学三年级数学上册应用题练习题及答案
小学三年级数学上册应用题练习题及答案(一) 1、看线段图,先标出中间条件,再列式解答. 2、解答下面各题. ①学校买来篮球30个,足球16个.如果买的羽毛球再添4个就与篮球和足球的个数和
-
小学三年级数学上册应用题大全(345题)
小学三年级上册数学应用题(345题) 1. 商店有4筐苹果,每筐55千克,已经卖出135千克,还剩多少千克苹果? 2. 美术组有24人,体育组的人数是美术组的4倍,两个组共有多少人? 3.
-
三年级上册应用题倍数问题大全
倍数问题 1、 美术组有24人,体育组的人数是美术组的4倍,两个组共有多少人? 2、 有篮球9个,足球的个数是篮球的8倍,足球比篮球多多少个?3、 有足球72个,比篮球多63个,足球的数量是
-
三年级上册数学应用题100道
1.39个同学在操场上跳绳,每3人一组,可以分成多少组? 2.4棵杨树苗48元,3棵松树苗63元,哪种树苗每棵的价钱贵一些? 3.三(1)班小朋友做玩具,一共做了48个,送给幼儿园15个,其余的平均分给一
-
人教版三年级上册数学应用题
人教版三年级上册数学应用题 王老师带了8000元钱,买一台电脑用去了6387元,买一台打印机用去986元,还剩多少元? 2、三、四年级同学一共收集树种65千克,三年级同学收集6袋,每袋5千
-
人教版小学三年级数学上册应用题练习题3
41,修路队修一条路,已经修了550米,剩下的是已经修的4倍,剩下多少米?这条路全长多少米?
42,明明有42张油票,芳芳的邮票比明明多14张。他们一共有多少张邮票?
43、校园里有水杉树24棵,松 -
(苏教版)小学三年级数学上册 模拟应用题(200题)
小学三年级数学上册 模拟应用题(200题) 1. 商店有4筐苹果,每筐55千克,已经卖出135千克,还剩多少千克苹果? 2. 美术组有24人,体育组的人数是美术组的4倍,两个组共有多少人? 3.
-
人教版小学三年级数学上册应用题练习题1
1、修路队修一条长1500米的公路,已经修好了300米,剩下的要在6天修完,平均每天要修多少米? 2、运动场跑道一圈是400米,王叔叔每天坚持跑2圈半。他每天跑多少米? 3、小丽走一步长约5
-
人教版小学数学三年级上册课本应用题(含答案)
三年级上册数学课本应用题 1. 用一根2米长的木料 锯成同样长的四根 用来做凳腿 这个凳子的高大约是多少?【书本第6页第6题】 2米 = 20分米 20÷4 = 5(分米) 答:这个凳子的高大
-
三年级应用题大全
1.39个同学在操场上跳绳,每3人一组,可以分成多少组? 2.4棵杨树苗48元,3棵松树苗63元,哪种树苗每棵的价钱贵一些? 3.三(1)班小朋友做玩具,一共做了48个,送给幼儿园15个,其余的平均