专题:图文推理题
-
推理题
推理题_______Are You Ready?智商过硬的进来!!转 1.
一天上午,在某十字路口的一栋公寓旁的电线杆上,掉着一具无名女尸,检验是刚被吊死的,相关人员找到几位嫌疑人,经过调查。
1楼的 -
经典推理题答案
经典推理答案 答案一:几年前,那个人和一个朋友出去玩,遇海难漂到一个岛上,所有的食物全部吃完了,差不多快饿死了。朋友出去找东西,带回了烤好的企鹅肉,而且腿上捉企鹅时受了伤。他
-
原创长篇推理题
本来我是打算把这写成一篇小说的,后来我改成了推理题,所以我删去了些主线,和一些不重要的对话,所以有些地方和上下文连接会有些不对,但不影响推理!夜
“12 点了,哼,在农历,新的一年。 -
经典推理题及答案
第一题:懦弱的男人 男人和女人坐皮艇在海上时,遭遇了鲨鱼,在鲨鱼离他们只有10米远的时候,男人着急的将女人推进了海里,并抽出匕首指着女人,说道,我们只能活一个!随即男人迅
-
逻辑推理题
【1】 假设有一个池塘,里面有无穷多的水。现有2个空水壶,容积分别为5升和6升。问题是如何只用这2个水壶从池塘里取得3升的水。【2】周雯的妈妈是豫林水泥厂的化验员。 一天,周
-
数字推理题(精选5篇)
数字推理题【1】7,9,-1,5, A、4;B、2;C、-1;D、-3
分析:选 D,7+9=16; 9+(-1)=8; (-1)+5=4;5+(-3)=2 , 16,8,4,2 等比
【2】3,2,5/3,3/2, A、1/4;B、7/5;C、3/4;D、2/5
分析:选 B,可化为 3/1,4/2,5/3,6 -
德勤推理题
德勤推理题 五个人来自不同地方,住不同房子,养不同动物,吸不同牌子香烟,喝不同饮料,喜欢不同食物。根据以下线索确定谁是养猫的人。 1,红房子在蓝房子的右边,白房子的左边(不一定紧
-
公务员类比推理题
1、《红楼梦》:《清史稿》 A.《六国论》:《左传》 B.《三国演义》:《三国志》 C.《西厢记》:《资治通鉴》 D.《鸿门宴》:《史记》2、宋太祖:杯酒释兵权 A.萧何:暗渡陈仓 B.班固:不入
-
几道逻辑推理题及答案
几道逻辑推理题(含答案)主席台的一排座位上坐着六个不同职业的男人,他们穿着不同颜色的礼服,用不同品牌的手机,开不同的小汽车,有不同的爱好。已知:1、高老庭是老师 2、牛老麟是足
-
逻辑推理题答案5篇
逻辑推理题专项练习参考答案 一、 考点探究 2017年三套全国卷均在第21题设题考查了“语言表达准确”这个考点。 此题是从逻辑推理的角度设计的,要求对题中给出的各种结论(推
-
经典逻辑推理题附答案
题中有 ☆ 者表示难度较大。☆ ⒈ 称苹果 有十筐苹果,每筐里有十个,共 100个,每筐里苹果的重量都是一样,其中有九筐每个苹果的重量都是1斤,另一筐中每个苹果的重量都是0.9斤,但
-
18个高智商推理题及答案
第一题:懦弱的男人 男人和女人坐皮艇在海上时,遭遇了鲨鱼,在鲨鱼离他们只有10米远的时候,男人着急的将女人推进了海里,并抽出匕首指着女人,说道,我们只能活一个!随即男人迅
-
面试逻辑推理题总结
1、有两根不均匀分布的香,香烧完的时间是一个小时,你能用什么方法来确定一段15分钟的时间? 答:把两根香同时点起来,第一支香两头点着,另一支香只烧一头,等第一支香烧完的同时(这是烧
-
公务员考试真假推理题解题技巧
在历年的公务员考试中,真假推理都是行政职业能力测试中判断推理这一模块的必考题型,是被很多考生认为比较难做的公务员考试题目之一,在本文中,本文将给考生提供一些真假推理题的
-
公务员常考各类逻辑推理题
逻辑推理题的解析及答案 第一章快读快解应用集锦 一、条件有矛盾真假好分辨 试题1:某仓库失窃,四个保管员因涉嫌而被传讯。四人的供述如下: 甲:我们四人都没作案; 乙:我们中有人作
-
类比推理题本-已更正(范文模版)
2013年国家公务员考试真题 三、类比推理。每道题先给出一组相关的词,要求你在备选答案中找出一组与之在逻辑关系上最为贴近、相似或匹配的词。 96.认真:一丝不苟 A.清楚:一清二
-
小学数学逻辑推理题精选100题
小学数学逻辑推理题精选100题 1 1、黑兔、黄兔和白兔三只兔子在赛跑。黑免说:“我跑得不是最快的,但比白兔快。”请你说说,谁跑得最快?谁跑得最慢? 跑得最快,跑得最慢。 解析
-
小学奥数逻辑推理题及答案
几道逻辑推理题(含答案) 1.世界级的马拉松选手每天跑步不超过6公里。因此,如果一名选手每天跑步超过6公里,它就不是一名世界级马拉松选手。 以下哪项与上文推理方法相同? (A)跳