专题:五年级上册位置练习
-
五年级上册查字典练习
语文查字典专项练习题 班级 姓名 座号 1“屈”在字典里的解释有:①弯曲,使弯曲;②屈服,使屈服;③理亏;①委曲,冤枉;⑤姓。将下面词语中“屈”字的正确解释的序号填在括号里。顽强不
-
五年级上册填空练习(精选合集)
五年级上册按课文内容填空复习提纲 1、《窃读记》的作者是台湾著名女作家( ),代表作是《 》。课文的中心句是:我很( ),也很( )——这种窃读的滋味。 2、( )打开书,一页,两页,我像一匹,( )地
-
五年级上册作文练习
1.描述你熟悉的人一天的生活安排(get up,have,go to,do) _____________________________________________________________________________________________________________
-
新人教版五年级上册位置教案
位置教案 教学目标: 1、在具体的情境中,探索确定物体位置的方法,能用数对表示物体的位置。 2、使学生能在方格纸上用数对确定位置。 3、能灵活运用到日常生活中,解决实际问题。
-
五年级上册《位置》第二单元 教案
第二单元计划 一、教材简析 本单元的主要教学内容包括:用数对表示位置和借助方格图用数对表示和确定物体的位置。 教材从学生熟悉的自身环境——教室出发,用列与行的数对表示
-
人教版五年级数学上册《位置》说课稿
《位置》说课稿 张延军 尊敬的各位老师: 我的说课内容是人教版五年级数学(上册)第二单元《位置》,下面我将从说教材、说课堂教学模式、说教学过程、说板书设计等四个方面来阐述
-
数学五年级上册一课一练-2.位置 同步练习-人教版(含答案)
2.位置同步练习确定物体的位置同步练习(答题时间:15分钟)关卡一:神笔填空1.刘强和王兵在教室里的位置可以用点(4,1)和点(2,7)表示, (4,1)中的4表示第4列,则1表示;(2,7)表明王兵坐在第列第排。2
-
五年级上册语文基础知识练习
五年级上册语文基础知识练习(一)
一、看拼音写词语(学生易错内容)
wājuãbàozhàchàndǒu zāogāotãngxiěduànyán tíxǐngqítújǐn shân gūliángxiāo huǐguī -
五年级数学《位置》
《位置》教学设计【教学内容】义务教育课程标准实验教科书 人教版数学五年级上册第二单元第一课时《 位置 》。 【教学分析】本课主要学习的内容是能用数对表示具体情境中物
-
小学数学人教版五年级上册2.1位置
小学数学人教版五年级上册2.1位置姓名:________班级:________成绩:________小朋友,带上你一段时间的学习成果,一起来做个自我检测吧,相信你一定是最棒的!一、选择题(共4题;共8分
-
五年级数学上册第二单元位置教案
第一课时 位置 教学内容:教材第19页的内容 教学目标: 知识与技能:让学生了解在生活情景中确定物体位置的多种方法,能在具体情境中学会用“第几排第几座”、“第几层第几号”
-
五年级上册单位换算专项练习
五年级上册单位换算专项练习一、 熟记基本换算关系: 方法: 高级到低级:×进率 低级到高级:÷进率 进率: (重量单位):1吨=1000千克 1千克=1000克 (长度单位): 1千米=1000米 1米=10分
-
五年级上册解方程应用题分类练习
一、用方程解决问题。 类型一:买东西 1.李阿姨去超市买苹果和梨,各买2kg,共10.4元。梨2.8元/kg.苹果每千克多少元?2.两位阿姨带两位小朋友去公园玩,四张门票共花了11元。成人票每
-
五年级上册数学简便计算练习范文合集
五年级上册数学简便计算练习①9.36×99+9.36②2.5×0.37×0.4
③9.76-0.66-2.34④5.4×0.33+5.4×0.67 ⑤10.1×7.8⑥76÷4÷2.5 ⑦3.79×8×1.25
⑨65.28-(5.28+25.8)
(11)(6.4+ -
五年级上册练习五教案[精选5篇]
五年级上册练习五教案在教学工作者开展教学活动前,有必要进行细致的教案准备工作,教案是实施教学的主要依据,有着至关重要的作用。快来参考教案是怎么写的吧!以下是小编为大家整
-
五年级上册第一单元课后 练习
《窃读记》课后练习一 我能区分这些形近字,而且还会组词呢。 抄( ) 炒( ) 吵( ) 妙( ) 梭( ) 峻( ) 酸( ) 唆( ) 二 我能写出与下列词语意思相近的词语来。 隐藏(
-
五年级上册 练习3 教学设计
练习3 备课时间: 教学目的: 1、学会联系剧情领会唱词的弦外之音,了解和戏曲有关的谚语。2、写好钢笔字,注意整体布局。 3、读背《幸福》,通过和续写的对比诵读增加积累。 4、学习
-
五年级数学上册培优练习3(本站推荐)
五年级数学上册培优练习(3)
姓名:成绩一、计算
1.2×9.1+0.12×9.2-0.0240.25×1.25×32二、解决问题:
1、育才小学买来6个篮球和11个足球,每个篮球的价格是32.5元,每个足球的价